Michael Schmid ist Blitzmeister

Bei dem zum 50 Jahr Jubiläum in Aadorf ausgetragenen kantonalen Blitzturnier siegte Micheal Schmid überlegen. Das Turnier war mit 18 Teilnehmern sehr gut besucht. Zudem sicherte er sich zusammen mit dem Drittplazierten Dietmar Panek für Bodan den Preis für die beste Mannschaftsleistung. Insgesamt nahmen 40 Teilnehmer am Jubiläumsanlass in 4 Turnieren teil.

Thurgauer Blitzturnier

Aadorf 17.9.17

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Schmid,Michael   2206   Bodan GER 8 1 0 8.5 43.0 40.50
2. Lipecki,Alexander   2095   Trubschachen SUI 6 1 2 6.5 48.0 31.50
3. Panek,Dietmar   1987   Bodan SUI 5 2 2 6.0 46.0 26.75
4. Kelecevic,Nedeljk   2231 S Winterthur SG SUI 5 2 2 6.0 45.0 27.50
5. Hauser,Robert   2041   Zürich Réti ASK SUI 5 0 4 5.0 46.5 19.50
6. Knippel,Michael   1995   Geroldswil   3 4 2 5.0 45.5 22.25
7. Eberle,Marcel   2155   Aadorf SUI 4 2 3 5.0 38.5 16.75
8. Meier,Lukas   1978 J Wil SprengSchac SUI 3 3 3 4.5 46.0 19.00
9. Tikvic,Nikola   2040   Aadorf SUI 4 1 4 4.5 42.5 18.25
10. Hirzel,Martin   1947   Bodan SUI 3 2 4 4.0 43.0 15.75
11. Zülle,Bruno   2113   Frauenfeld SUI 2 4 3 4.0 39.5 14.50
12. Gloor,Claudio   2089   Winterthur SG SUI 3 2 4 4.0 35.5 12.50
13. Stief,Volker   1913   Aadorf SUI 4 0 5 4.0 32.5 12.50
14. Russi,Tobias   1902   Wil SprengSchac SUI 2 3 4 3.5 35.0 10.50
15. Knaus,Max   2020 S Bodan SUI 3 0 6 3.0 38.0 7.50
16. Meienhofer,Markus   1928   Frauenfeld SUI 2 2 5 3.0 33.0 13.00
17. Bounlom,Jannik   1850   Aadorf SUI 2 1 6 2.5 37.5 8.75
18. Limacher,Armin   1871   Romanshorn SUI 2 0 7 2.0 34.0 5.50

Rapid A

Aadorf Jubiläumsturneier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Petrov, Kosta   1854   Toggenburg SUI 2 3 0 3.5 7.75 2
2. Oelschlegel,Tobia   1612   SC Laufenburg GER 3 1 1 3.5 6.75 3
3. Saxer, Bruno   1666   Winterthur SG SUI 2 2 1 3.0 6.25 2
4. Meier, Beat   1816   Romanshorn SUI 3 0 2 3.0 5.50 3
5. Frischknecht, Pau   1843   Aadorf SUI 0 2 3 1.0 3.25 0
6. Golder, Raphael   1750   Aadorf SUI 1 0 4 1.0 1.00 1

Rapid B

Aadorf Jubiläumsturneier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Hartmann, Christo   1574   Weinfelden   4 0 1 4.0 12.0 10.00
2. Wiederkehr, David   1536   Flawil   4 0 1 4.0 12.0 8.00
3. Demiraj, Damian   1461   Wil SprengSchac SUI 3 0 2 3.0 14.0 6.00
4. Jürke, Siegfried   1530       2 0 3 2.0 12.5 5.50
5. Lengg, Patrick   1550       2 0 3 2.0 12.5 3.50
6. Haag, Walter   1562   Embrach SUI 2 0 3 2.0 10.0 4.00
7. Nadler, Bernhard   1521   Wil SC SUI 1 1 3 1.5 13.5 2.75
7. Zbinden, Fritz   1498   Aadorf SUI 1 1 3 1.5 13.5 2.75

Rapid C

Aadorf Jubiläumsturneier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Aeschbacher, Thom           3 1 1 3.5 13.5 8.75
2. Dönni, Marc       Romanshorn   3 1 1 3.5 11.5 6.75
3. Lorenz, Martin           3 0 2 3.0 15.0 8.50
4. Naheeb, Mohammad       Romanshorn   3 0 2 3.0 11.5 6.00
5. Waldhorn, Gerhard       Zürich Réti ASK   3 0 2 3.0 11.5 5.50
6. Frischknecht, Luk           2 0 3 2.0 12.0 3.00
7. Eberhard, Michael       Aadorf   2 0 3 2.0 11.5 2.00
8. Ruhstaller, Marco       Romanshorn   0 0 5 0.0 13.5 0.00