Resultate Schülerturnier

57 Jugendliche nahmen am Schülerturnier 2012 teil. Bei den Sekschülern zeigte sich einmal mehr, dass fast nur noch Schüler aus der Jugendförderung der Schachklubs teilnehmen. Für die anderen, macht es in einem solchen Teinehmerfeld auch nicht wirklich Spass. Der Kantonalverband dankt dem organisierenden Schachklub Bodan.

Thurgauer Schülerturnier 2012 - U16

8.12.2012, Kreuzlingen

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerSchule/Ort123456789PkteSoBe
1. Kisters,Julius Winterthur/Kreuzlingen ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 28.00
2. Ade,Jan Frauenfeld 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 6.0 18.50
3. Müssig,Roman Kreuzlingen 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 14.25
4. Thoma,Marco Affeltrangen/Märwil 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 11.50
5. Oehninger,Jerome Affeltrangen/Märwil 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 4.5 9.75
6. Steiger,Luca Steckborn 0 1 0 0 0 ** ½ 1 1 3.5 8.25
7. Kanthathasan,Balathasan Sirnach/Busswil 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 2.5 2.75
8. Studerus,Simon Sec/Bischoffszell 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
9. Brechbühl,Lucien SBW Frauenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Thurgauer Schülerturnier 2012 - U13

8.12.2012, Kreuzlingen

Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerSchule/Ort1234567PkteBuHoSoBe
1. Fleischmann,David P.R.S./Weinfelden 7s1 16w1 12s1 13w1 4s1 2w1 8s1 7.0 27.0 27.00
2. Ott,Samuel Sec.Affeltrangen/Märwil 13s1 9w1 14s1 4w½ 5s1 1s0 6w1 5.5 29.5 20.25
3. Maurus,Peter Ergarten/Frauenfeld 9s1 12w0 8s1 14w1 6w0 7s1 4s1 5.0 26.0 19.00
4. Gustav,Daniel Prim/Romanshorn 21s1 8w1 5w1 2s½ 1w0 6s1 3w0 4.5 29.5 14.75
5. Billig,Marc Herdern 17s1 11w1 4s0 7w1 2w0 12s½ 13w1 4.5 26.5 14.75
6. Waldner,Clemens P.R.M./Mühlheim 15w0 + 11s1 12w1 3s1 4w0 2s0 4.0 27.5 14.50
7. Perret,Marina Wehrli/Kreuzlingen 1w0 20s1 18w1 5s0 10w1 3w0 14s1 4.0 27.5 11.00
7. Weiler,Andrin P.R.M./Mühlheim + 4s0 3w0 19s1 13w1 14s1 1w0 4.0 27.5 11.00
9. Balbi,Fabio Kurzrickenbach/Kreuzlingen 3w0 2s0 19w1 10s0 17s1 20w1 15w1 4.0 23.5 9.00
10. Schärer,Fabian Pestal./Kreuzlingen 12s0 17w1 13s0 9w1 7s0 16w1 18s1 4.0 22.5 12.00
11. Jäckle,Manuel Hemmerswil/Amriswil 20w1 5s0 6w0 15s0 21w1 + 12w1 4.0 19.0 8.00
12. Hess,Maurice Ergarten,Frauenfeld 10w1 3s1 1w0 6s0 15w1 5w½ 11s0 3.5 30.5 14.25
13. Di Giuseppe,Marco Remisberg/Kreuzlingen 2w0 19s1 10w1 1s0 8s0 17w1 5s0 3.0 29.0 8.50
14. Graf,Sandro Sec/Tägerwilen 19w1 15s1 2w0 3s0 16s1 8w0 7w0 3.0 26.0 8.00
15. Jäckle,Rafael Hemmerswil/Amriswil 6s1 14w0 16s½ 11w1 12s0 18w½ 9s0 3.0 23.0 9.75
16. Scherrer,Phillip P.R.S./Weinfelden 18w1 1s0 15w½ 21s1 14w0 10s0 19w½ 3.0 22.0 5.50
17. Meyer,Marco Gachnang 5w0 10s0 20w1 18s1 9w0 13s0 + 3.0 21.5 6.00
18. Holzer,Kevin P.R.S.Weinfelden 16s0 21w1 7s0 17w0 20s1 15s½ 10w0 2.5 18.5 3.50
19. Santaporola,Silvio Amriswil 14s0 13w0 9s0 8w0 + 21w1 16s½ 2.5 18.0 3.00
20. Spohn,Samira Amriswil 11s0 7w0 17s0 + 18w0 9s0 21s1 2.0 18.5 2.00
21. Santhalingam,Subothan Zegli/Romanshorn 4w0 18s0 + 16w0 11s0 19s0 20w0 1.0 19.0 2.00

U13: Jahrgang 1999-2001

Thurgauer Schülerturnier 2012 - U10

8.12.2012, Kreuzlingen

Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerSchule/Ort1234567PkteBuHoSoBe
1. Tezayak,Matthias Stephan/Kreuzlingen 20s1 2w1 8s1 3s1 5w1 4w1 9s1 7.0 31.0 31.00
2. Gerster,Dorba Prim/Gottlieben 27w1 1s0 21w1 6s1 10w1 8s1 5w1 6.0 27.5 20.50
3. Czupryna,Peter Wallgut/Konstanz 10s1 11w1 7s1 1w0 4s0 12w1 8w1 5.0 31.0 19.00
4. Riedmüller,Nicolas Kurzrickenbach/Kreuzlingen 18w1 9s1 6w0 12s1 3w1 1s0 10w1 5.0 30.5 19.00
5. Topalov,Christo Allmansdorf/Konstaz 6w½ 16s1 19w1 9s1 1s0 7w1 2s0 4.5 32.0 16.75
6. Kisters,Salomon Kreuzlingen 5s½ 25w1 4s1 2w0 7s0 13s1 16w1 4.5 28.0 15.75
7. Schärer,Sandro Schreiber/Kreuzlingen + 24s1 3w0 19s½ 6w1 5s0 18w1 4.5 25.0 14.00
8. Oertig,Luca Ergarten/Frauenfel 14w1 12s1 1w0 24s1 13w1 2w0 3s0 4.0 30.5 12.50
9. Bottoni,Luca Prim/Romanshorn 15s1 4w0 17s1 5w0 24s1 11w1 1w0 4.0 29.0 12.50
10. Pfister,Dario Prim/Bornau 3w0 + 26s1 11w1 2s0 14w1 4s0 4.0 28.0 12.00
11. Wahab,Samuel Pestalozzi/Romanshorn 17w1 3s0 18w1 10s0 15w1 9s0 22w1 4.0 24.5 12.00
12. Tschopp,Benjamin Amriswil 13s1 8w0 23s1 4w0 18w1 3s0 17w½ 3.5 26.0 10.25
13. Kurtishi,Rigzon Prim/Romanshorn 12w0 14s½ 16w1 26s1 8s0 6w0 21s1 3.5 23.5 9.75
14. Weiler,Elias P.S.M./Mühlheim 8s0 13w½ 25s½ 17w1 19w1 10s0 15s½ 3.5 22.0 10.50
15. Ott,Noemi P.S.M./Märwil 9w0 18s0 + 20w1 11s0 19s1 14w½ 3.5 22.0 9.25
16. Isler,Jessica-Maria Norstr./Amriswil 25s½ 5w0 13s0 23w1 22s1 21w1 6s0 3.5 21.0 7.75
16. Mayer,Jan Prim/Garchang 11s0 22w1 9w0 14s0 25s1 26w1 12s½ 3.5 21.0 7.75
18. Dikilitas,Eray Glarisegg/Amriswil 4s0 15w1 11s0 25w1 12s0 24w1 7s0 3.0 23.0 6.50
19. Perret,Katrin Wehrli/Kreuzlingen 26s½ 23w1 5s0 7w½ 14s0 15w0 24s1 3.0 21.0 7.00
20. Kail,Danny Seetal/Kreuzlingen 1w0 27s1 24w0 15s0 21w0 + 26s1 3.0 19.5 5.00
21. Ott,Florin P.S.M./Märwil 23s½ 26w½ 2s0 22w½ 20s1 16s0 13w0 2.5 22.0 5.75
22. Deiss,Sandro Nordstr./Amriswil 24w0 17s0 27w1 21s½ 16w0 23s1 11s0 2.5 19.0 4.75
23. Berktold,Julia Prim/Tägerwilen 21w½ 19s0 12w0 16s0 + 22w0 27w1 2.5 18.0 4.25
24. Pfister,Fabio Frauenfeld 22s1 7w0 20s1 8w0 9w0 18s0 19w0 2.0 23.0 5.00
25. Schmidt,Chiara   16w½ 6s0 14w½ 18s0 17w0 27s0 + 2.0 20.5 4.50
26. Cao,David Breite/Sirnach 19w½ 21s½ 10w0 13w0 27s1 17s0 20w0 2.0 20.0 4.25
27. Santhalingam,Senthuran Pestalozzi/Romanshorn 2s0 20w0 22s0 + 26w0 25w1 23s0 2.0 18.0 3.00

U10: Jahrgang 2002 und jünger