Startrangliste Stefansturnier 2013

Nachfolgende die provisorische Startrangliste. Gewisse Spieler, die je nach dem im einen oder andern Turnier starten sind doppelt aufgeführt. Insgesamt sind zurzeit 60 Teilnehmer gemeldet. Stand 5. Jan. 07:30 Uhr.

Stefansturnier 2013

Meister

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Stief,Volker   2366   Eschlikon TG    
2. Kuhn,Thomas   2182   Maur    
3. Gloor,Claudio   2101   Winterthur    
4. Tikvic,Nikola   2055   Münchwilen    
5. Sprenger,Raphael   2053   Wängi    
6. Nyffenegger,Michael   2015   St. Gallen    
7. Schmuki,Roman   1991   Gossau    
8. Knaus,Max   1988   Kreuzlingen    
9. Heeb,Hanspeter   1985   Romanshorn    
10. Eberle,Peter   1925   Romanshorn    
11. Limacher,Armin   1902   Romanshorn    
12. Bounlom,Samyo   1873   Aadorf    
13. Zoller,Markus   1868   Au SG    
14. Meier,Beat   1860   Romanshorn    
15. Lee,Peter   1854   Rapperswil SG    
16. Zoller,Patrik   1768   Winterthur    
17. Steiger,Pius   1765   Oberriet    
18. Eberle,Marcel       Fehraltorf    

Stefansturnier 2013

Klubspieler

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Bolliger,Max   1753   Herisau    
2. Golder,Raphael   1722   Aadorf    
3. Bernet,David   1714   Bronschhofen    
4. Wunderlin,Thomas   1711   Frauenfeld    
5. Duttweiler,Ruedi   1693   Bülach    
6. Bruhin,Michael   1691   Gossau    
7. Saxer,Bruno   1644   Wollerau    
8. Nadig,Markus   1631   Amriswil    
9. Perazic,Muharem-Shek   1615   Romanshorn    
10. Tezayak,Matthias   1615   Kreuzlingen    
11. Den Dekker,Albert   1614   Kreuzlingen    
12. Reichmuth,Vincenz   1600   Kreuzlingen    
13. Eigenmann,Bruno   1559   Romanshorn    
14. Mink,Hans   1543 * Bolligen    
15. Birbaum,Hans   1512 * Widen    
16. Zbinden,Fritz   1503 * Wallenwil    
17. Arda,Sami       Romanshorn    
18. Garcia,Miguel            
19. Reinhard,Sandro       Ilanz    
20. Tolnai,Franz       Romanshorn    

Stefansturnier 2013

Amateure

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Nadler,Bernhard   1548   Aadorf    
2. Mink,Hans   1543   Bolligen    
3. Birbaum,Hans   1512   Widen    
4. Zbinden,Fritz   1503   Wallenwil    
5. Roscher,Franz   1492   Eichberg    
6. Caillet,Gilles   1491   Herisau    
7. Bernet,Remo   1462   Bronschhofen    
8. Sprenger,Paul   1419   Rickenbach b. Wil    
9. Bolt,Robert   1390   Friltschen    
10. Herbert,Georg   1370   St. Gallen    
11. Bounlom,Yannick   1350   Aadorf    
12. Bruhin,Lukas   1348   Gossau SG    
13. Müssig,Roman   1288   Kreuzlingen    
14. Menzi,Max   1143   Winden    
15. Bottoni,Luca       Romanshorn    
16. Bounlom,Samping       Aadorf    
17. Bounlom,Samsung       Aadorf    
18. Fecker,Jan       St. Gallen    
19. Fecker,Noha       St. Gallen    
20. Giesinger,Elias       St. Gallen    
21. Milanovic,Milan       Frauenfeld    
22. Riedmüller,Nicolas       Kreuzlingen    
23. Rischert,Rémy       Aadorf    
24. Rusconi,Banito       St. Gallen    
25. Ryser,Alain       Aadorf    
26. Wick,Gabriel       Aadorf