Resultate Stefansturnier 2016

Nedjelko Kelecevic gewinnt das Stefansturnier. Dies obwohl er in der zweiten Runde gegen Max Knaus verloren hatte. Anschliessend gewann er aber alle Partien.

Meister

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1. Kelecevic, Nedelj   2285 14w1 5s0 10w1 3w1 7s1 4s1 5.0 21.5 17.50
2. Schädler, Jürgen   2083 18w1 6s½ 11w1 15s1 4w½ 3w½ 4.5 19.5 13.50
3. Panek, Dietmar   2000 12s1 7w1 4w½ 1s0 9w1 2s½ 4.0 23.0 13.75
4. Zeiler, Klaus   2108 16s1 13w1 3s½ 5w1 2s½ 1w0 4.0 22.5 13.25
5. Knaus, Max   2021 10w1 1w1 9s1 4s0 6w0 14s1 4.0 22.0 14.00
6. Bischofberger, Da   1993 21s1 2w½ 15s0 12w1 5s1 8w½ 4.0 19.0 12.50
7. Gloor, Claudio   2117 19w1 3s0 13w1 9s½ 1w0 15s1 3.5 19.5 9.00
8. Hirzel, René   2136 17s1 9w0 12s½ 16w½ 15w1 6s½ 3.5 16.5 9.00
9. Nyffenegger, Mich   1994 22w1 8s1 5w0 7w½ 3s0 13s½ 3.0 19.5 8.25
10. Eberle, Peter   1878 5s0 21w1 1s0 13s½ 11w½ 17w1 3.0 18.5 6.50
11. Zülle, Bruno   2082 15s½ 14w1 2s0 17w½ 10s½ 12w½ 3.0 18.0 8.25
12. Schmid, Jakob   1849 3w0 18s1 8w½ 6s0 22w1 11s½ 3.0 18.0 6.75
13. Meier, Beat   1752 20w1 4s0 7s0 10w½ 16s1 9w½ 3.0 17.5 7.00
14. Meienhofer, Marku   1911 1s0 11s0 18w1 21w1 17s1 5w0 3.0 17.5 5.50
15. Wegelin, Reinhard   1881 11w½ 19s1 6w1 2w0 8s0 7w0 2.5 20.5 7.50
16. Fecker, Noah   1902 4w0 20s½ 22w½ 8s½ 13w0 19s½ 2.0 16.0 4.50
17. Schumann, Martin   1906 8w0 22s½ 20w1 11s½ 14w0 10s0 2.0 16.0 4.25
18. Georges, Nicolas    1882 2s0 12w0 14s0 19s0 21w1 22s1 2.0 15.5 3.00
19. Morf, Jürg   1904 7s0 15w0 21s0 18w1 20s½ 16w½ 2.0 13.5 4.00
20. Schmid, Joachim   1804 13s0 16w½ 17s0 22s½ 19w½ 21s½ 2.0 12.0 3.50
21. Schweizer, Robert   1800 6w0 10s0 19w1 14s0 18s0 20w½ 1.5 16.0 3.00
22. Limacher, Armin   1832 9s0 17w½ 16s½ 20w½ 12s0 18w0 1.5 14.0 3.00

Klubspieler A

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1. Preiss, Marcel   1806 16s1 11w1 2s1 5w1 7s1 3w0 5.0 18.0 13.50
2. Tezayak, Matthias   1748 8w1 4s1 1w0 3s½ 13w1 7w1 4.5 21.5 14.25
3. Schmied, Stefan   1797 11s0 13w1 12s1 2w½ 5s1 1s1 4.5 20.0 15.25
4. Golder, Raphael   1740 13s½ 2w0 9s1 11w1 8s1 5w½ 4.0 18.5 11.25
5. Job, Andreas   1815 6w1 7s1 14w1 1s0 3w0 4s½ 3.5 22.0 10.50
6. Wüger, Willi   1701 5s0 9w½ 13s½ 12w½ 14s1 15w1 3.5 15.0 7.75
7. Looser-Atanasovsk     15s1 5w0 10s1 14w1 1w0 2s0 3.0 20.0 7.00
8. Wartenweiler, Chr   1678 2s0 15w1 11s½ 10w1 4w0 9s½ 3.0 19.0 7.75
9. Krämer, Erhard     14w0 6s½ 4w0 16s1 11s1 8w½ 3.0 15.0 5.75
10. Wunderlin, Thomas   1743 12w1 14s0 7w0 8s0 16w1 13s1 3.0 12.5 4.50
11. Fecker, Jan   1586 3w1 1s0 8w½ 4s0 9w0 16s1 2.5 19.5 6.00
12. Heierli, Markus     10s0 16w1 3w0 6s½ 15s0 14w1 2.5 15.0 3.75
13. Schürer, Ralph     4w½ 3s0 6w½ 15w1 2s0 10w0 2.0 21.5 5.75
14. RomanshornPerazic   1670 9s1 10w1 5s0 7s0 6w0 12s0 2.0 18.5 6.00
15. Roland, Rainer   1796 7w0 8s0 16w1 13s0 12w1 6s0 2.0 14.0 2.50
16. Meier, Daniel   1690 1w0 12s0 15s0 9w0 10s0 11w0 0.0 18.0 0.00

Klubspieler B

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1. Wiederkehr, David   1530 2w½ 4s1 3w½ 7s1 5w1 2s1 5.0 18.5 15.00
2. Mao, Felix   1664 1s½ 5w½ 6s1 3w1 7s1 1w0 4.0 20.0 11.25
3. Nadler, Bernhard   1609 8s1 6w½ 1s½ 2s0 4w0 5s1 3.0 19.0 8.25
4. Meier-Manetsch, A   1536 5s1 1w0 7w0 8s0 3s1 7s1 3.0 16.5 7.50
5. Bär, Michael   1450 4w0 2s½ 8w1 6w1 1s0 3w0 2.5 19.5 6.50
6. Knecht, Anton   1548 7w1 3s½ 2w0 5s0 8w0 8w1 2.5 15.5 5.50
7. Mosimann, Andreas   1559 6s0 8w1 4s1 1w0 2w0 4w0 2.0 19.5 5.00
8. Eichenberger, Ott     3w0 7s0 5s0 4w1 6s1 6s0 2.0 15.5 5.50

Amateure

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123456PunkteBuchhSoBerg
1. Binder, Franziska   1447 10w1 2s1 3w1 7s1 4w1 5s½ 5.5 17.0 15.50
2. Dörig, Martin   1369 6w1 1w0 10s½ 3s1 7w1 4s1 4.5 18.0 12.00
3. Fecker, Sina   1339 4w1 5s1 1s0 2w0 6w1 8s0 3.0 21.5 9.00
4. Egger, Markus     3s0 9w1 6s1 8w1 1s0 2w0 3.0 20.5 7.50
5. Tanner, Armin   1376 9s1 3w0 7s0 10w1 8s½ 1w½ 3.0 16.5 7.00
6. Bürki, Alfred     2s0 8s1 4w0 9w1 3s0 10s1 3.0 16.0 5.50
7. Hug, Erwin     8w1 10s½ 5w1 1w0 2s0 9w0 2.5 18.5 6.00
8. Hirzel, Cédric   1350 7s0 6w0 9s1 4s0 5w½ 3w1 2.5 16.5 6.50
9. Fecker, Roland     5w0 4s0 8w0 6s0 10w1 7s1 2.0 15.0 3.50
10. Hirzel, Robin   1290 1s0 7w½ 2w½ 5s0 9s0 6w0 1.0 20.5 3.50