Schlussrangliste 5. Thurgauer Open

Andreas Scheidegger gewinnt das Thurgauer Open, Jürg Morf wird bester Thurgauer. Pius Steiger gewinnt des Turnier der Klubspieler A, Nikollë Desku das der klubspieler B und Anni Hättenschwiler des Turnier der Amateure.
Meister


















Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Scheidegger, Andreas 2000 Pfäffikon (ZH) 2 3 0 3.5 14.5 9.75
2 Schwander, Lukas 1932 Luzern Tribschen 2 3 0 3.5 13.5 9.25
3 Morf, Jürg 1908 Bodan 2 3 0 3.5 10.5 8
4 Stoffregen, Günter 1859 Zürich Nimzowitsch 3 0 2 3 13.5 7.5
5 Nyffenegger, Michael 1993 St. Gallen SK 2 1 2 2.5 13.5 5.25
6 Brugger, Anton 1874 Cham 2 1 2 2.5 13 4.75
7 Marro, Christian 2015 Prilly Crazy-Horse 2 2 1 2.5 10.5 4
8 Limacher, Armin 1842 Romanshorn 2 1 2 2.5 10 2.75
9 Eggenberger, Ulrich 1895 Thun SK 2 1 2 2.5 9.5 2.75
10 Tikvic, Nikola 2071 Wil SprengSchach 1 2 2 2 15 5.5
11 Sailer,Hans-Peter 1890 SV Bergneustadt/Dersch 0 2 3 1 13.5 3
12 Meier, Beat 1830 Romanshorn 0 1 4 0.5 13.5 1.75
Klubspieler A


















Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Steiger, Pius 1690 Rheintal 3 2 0 4 12.5 9.75
2 Perazic, Muharem-Sheki 1660 Romanshorn 3 1 1 3.5 14.5 9
3 Klieber, Heinz 1653 2 2 1 3 14.5 7.75
4 Schönegg,Werner 1664 SK Radolfzell 3 0 2 3 13.5 7.5
5 Nadler, Bernhard 1622 Wil SC 2 2 1 3 13.5 7.25
6 Eigenmann, Christina 1712 Muttenz 1 3 1 2.5 14.5 6.75
7 Jordi, Hans-Rudolf 1661 Prättigau 1 3 1 2.5 12.5 5.5
8 Eigenmann, Bruno 1527 Romanshorn 2 1 2 2.5 10.5 3.5
9 Huber, Ruth 1647 Winterthur SG 0 4 1 2 9.5 3.5
10 Varvat, Thierry 1644 Prilly Crazy-Horse 0 2 3 1 13.5 2
11 Brönnimann, Peter 1720 Wil SC 0 1 2 1 10.5 1.5
12 Macher, Walter 1605 Winterthur SG 0 1 2 0.5 10.5 1
Klubspieler B


















Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Desku, Nikollë SK Romanshorn 3 2 0 4 16 12.25
2 Rusconi, Benito 1443 St. Gallen SK 3 2 0 4 15.5 11.75
3 Meier-Manetsch, Alfred 1542 Romanshorn 2 3 0 3.5 13 8.75
4 Chennaoui, Yasin 1553 St. Gallen SK 2 3 0 3.5 11 7.25
5 Fluri, Orkun 1566 Cham 3 0 2 3 14.5 6.5
6 Steiner, Gabriel 1469 Emmenbrücke 2 2 1 3 13 7
7 Sprenger, Paul 1482 Wil SC 3 0 2 3 11.5 5
8 Lincke, Paul 1516 Winterthur ASK 2 1 2 2.5 15.5 6.5
9 Roscher, Franz 1476 Rheintal 2 1 2 2.5 13 4.5
10 Leuthold, Cyrill 1475 Cham 2 1 2 2.5 10 3.25
11 Knecht, Anton 1519 Romanshorn 1 2 2 2 12.5 4.25
11 Berchten, Eduard 1466 Thun SK 1 2 2 2 12.5 4.25
13 Birbaum, Hans 1451 Mutschellen 1 2 2 2 12 3.75
14 Eichenberger, Otto Romanshorn 1 2 2 2 11 3.75
15 Nellissen, Werner 1428 Köniz-Wabern 1 1 3 1.5 13 3.25
16 Tanner, Armin SK Romanshorn 1 1 3 1.5 11 2.25
17 Zbinden, Fritz 1509 Aadorf 0 3 2 1.5 10 3.25
18 Toller, Clotin 1447 Engadin 0 2 3 1 11.5 1.75
Amateure


















Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Hättenschwiler, Anni 1379 Flawil 3 2 0 4 13.5 10.5
2 Sieber, Ulrich 1402 Prättigau 4 0 1 4 13 9
3 Herbert, Georg 1361 Romanshorn 3 1 1 3.5 13 7
4 Bolt, Robert 1391 Bischofszell 3 0 2 3 12 4
5 Binder, Franziska Paraguay 2 1 2 2.5 12.5 4
6 Pfister, Walter 1194 Nürensdorf-Bassersdorf 1 1 3 1.5 11.5 1.25
7 Hug, Erwin SK Romanshorn 1 0 4 1 12.5 0.5
8 Leuthold, Robert SK Romanshorn 0 1 4 0.5 12 0.75